Planet Ocean Sochi 2014 от Omega

В честь зимних Олимпийских и Паралимпийских игр, которые состоятся в 2014 году в Сочи (Россия), швейцарская часовая компания Omega, в качестве официального хронометриста этих соревнований, проанонсировала две версии специальной модели Planet Ocean Sochi 2014 (мужскую и женскую), которые будут выпущены лимитированным тиражом по 2014 экземпляров. Новинки будут официально представлены на международной часовой выставке Baselworld-2013, которая состоится в конце апреля — начале мая текущего года в Базеле (Швейцария).

Мужская версия Planet Ocean Sochi 2014 имеет круглый корпус из нержавеющей стали, диаметром 45,5 мм, водонепроницаемый до 600 метров. На торце заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирована эмблема бренда. Вращающийся однонаправленный дайверский безель с матово-черным керамическим покрытием; в его разметке, в честь цветов государственного флага России, минуты от «1″ до «5″ отмечены лаком синего цвета а минуты с «6″ по «10″ — лаком красного цвета. На 10 часах расположен гелиевый клапан. На завинчивающейся задней крышке выгравировано: «Sochi 2014″, олимпийская эмблема и номер часов в лимитированной серии (0001/2014). Сапфировое стекло с антибликовым покрытием защищает матово-черый циферблат с накладными арабскими цифрами, часовыми индексами и стрелками, покрытыми люминесцентным составом белого цвета. Модель оснащена мануфактурным коаксиальным швейцарским автоматическим механизмом Omega 8500, с кремниевой (Si14) балансовой пружиной, функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок) и даты (посредством цифрового указателя в апертуре, расположенной на 3 часах). Браслет из нержавеющей стали с раскладной застежкой.

Женская версия Planet Ocean Sochi 2014 отличается диаметром корпуса 37,5 мм, покрытием безеля и циферблатом белого цвета, цифрами на циферблате «9″ и «6″ синего и красного цветов. Эта модель оснащена мануфактурным коаксиальным швейцарским автоматическим механизмом Omega 8520, с кремниевой (Si14) балансовой пружиной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>